Главная » Программное обеспечение » CD-ROM. Биология. 6 класс

CD-ROM. Биология. 6 класс

Цена: 168 руб.
Артикул товара 928144
price 168
vendor
интернет магазин игрушек

Купить CD-ROM. Биология. 6 класс в интернет-магазине

Образовательный комплекс (ОК) «1С:Школа. Биология, 6 класс» (3-е издание, переработанное) предназначен для изучения, повторения и закрепления учебного материала школьного курса по биологии для 6-го класса. В ОК рассматриваются: Царство Растения, Царство Бактерии и Царство Грибы, а также лишайники. Представлен богатый фактический материал, приведены интерактивные схемы, таблицы, интерактивные рисунки, анимации, видеофрагменты и коллажи, посвященные данным темам. Анимации и интерактивные рисунки, отражающие процессы, которые протекают на молекулярном и клеточном уровне, помогут ученику в понимании и запоминании сложного материала.
При помощи тренажеров и проверочных работ учитель сможет организовать проверку знаний на уроке, а учащийся самостоятельно проверить результаты своей работы на основе объективной автоматизированной оценки. Все это будет полезно как учителю при проведении урока, так и учащимся при подготовке домашних заданий, рефератов, презентаций, слайд-шоу и пр.
Использование образовательного комплекса возможно на всех этапах обучения. Помимо прочего, он поможет организовать активные формы деятельности учащихся на уроке, что, несомненно, повысит эффективность школьных занятий и их привлекательность для учеников, а также активизирует и разнообразит учебный процесс.
Оглавление:
Введение. Наука о растениях – ботаника
Глава I. Общее знакомство с растениями
Глава II. Клеточное строение растений
Глава III. Органы цветковых растений
Глава IV. Основные процессы жизнедеятельности растений
Глава V. Основные отделы царства растений
Глава VI. Историческое развитие растительного мира на Земле
Глава VII. Царство Бактерии
Глава VIII. Царство Грибы. Лишайники
Глава IX. Природные сообщества
Параграфы ОК «Биология, 6 класс» содержат:
наглядные материалы, в том числе интерактивные объекты;
тренажер, позволяющий проверить усвоение знаний учеником.
Галерея
Электронные ресурсы, предназначенные для каждого параграфа, собраны также и в «Галерее» – по типам объектов. Материалы в «Галерее» расположены в алфавитном порядке, что облегчает поиск нужного объекта по его названию.
В составе ОК:
Анимации – 33 ролика, которые дают аудиовизуальные представления о явлениях, как правило, не доступных непосредственному наблюдению учащихся.
Видеофрагменты – 83 озвученных видеороликов.
Интерактивные задания – 8 объектов для закрепления пройденного материала.
Интерактивные рисунки – 29 объектов, отражающие внешние и внутреннее строение организмов.
Информационные тексты – 61 текст с фотографиями, несущий дополнительную информацию о природных объектах.
Коллажи – 26 коллажей из фотографий с дополнительной информацией.
Кроссворды – 18 кроссвордов для закрепления пройденных терминов.
Фотографии – 287 иллюстраций.
Схемы – 39 интерактивных схем.
Тесты для печати – 61 файл в формате MS Word.
Таблицы – 24 интерактивные и статичные таблицы.
Тренажеры – тестовые задания, собранные в подборки «Проверь себя».
Контрольные работы, формирующиеся динамически из вопросов подборок «Проверь себя».
Справочник
Словарь основных понятий, где в алфавитном порядке кратко и очень доступно сформулирован смысл основных терминов и понятий, встречающихся в курсе биологии для 6-го класса.
Биографии ученных содержат портреты и сведения о жизни и деятельности ученых, внесших огромный вклад в развитие биологии.
Справочник лекарственных растений – включает фотографии и краткое описание растений, применяемых при лечении.
Продолжительность жизни растений – таблица, в которой собрана информация о продолжительности жизни растений (по Шеллу, Бушу и др.).
Краткий справочник охраняемых растений включает фотографии и краткое описание растений, которые занесены в Красную книгу.
Краткий справочник по грибам включает фотографии и краткое описание съедобных и несъедобных грибов.
В ОК «Биология, 6 класс» можно настраивать дерево оглавления в зависимости от используемого УМК:
Пономарева И.Н., Коннилова О.А., Кучменко В.С. Биология: Растения. Бактерии. Грибы. Лишайники: Учебник для учащихся 6 класса общеобразовательных учреждений/ Под ред. проф. И.Н. Пономаревой. – 2-е изд., перераб. – М.: Вентана-Граф, 2005. – 240 с.: ил. – основной курс
Пасечник В.В. Биология. Бактерии, грибы, растения. 6 кл.: Учебник для общеобразовательных учреждений. – 8-е изд., стереотип. – М. Дрофа, 2005.
Викторов В.П., Никишов А.И. Биология: Растения. Бактерии. Грибы и лишайники. Учебник для учащихся 6 класса общеобразовательных учреждений. М.: Гуманит. изд. центр ВЛАДОС, 2003. – 248 с.: ил.
Трайтак Д.И., Трайтак Н.Д. Биология: Растения, бактерии, грибы, лишайники. 6 кл.: Учебник для общеобразовательных учреждений. – 3-е изд., испр. и перераб. – М.: Мнемозина, 2004. – 246 с.: ил.
Сонин Н.И. Биология. 6 кл. Живой организм: Учебник для общеобразовательных учреждений. – 8-е изд., испр. – М.: Дрофа, 2002. – 176 с.: ил.
ОК можно использовать в сочетании с другими УМК, не указанными выше, посредством поиска электронных образовательных ресурсов по ключевым словам или по типам объектов – в Галерее.
Образовательный комплекс выполнен на платформе "1С:Образование 4. Дом".
"1С:Образование 4. Дом" - это программная платформа фирмы "1С" для тех, кто учится, и тех, кто учит. Ее основное назначение - создание удобной и понятной обучающей среды, позволяющей работать с образовательными комплексами, которые уже разработаны и будут разрабатываться фирмой "1C" в дальнейшем.
Образовательные комплексы на платформе "1С:Образование 4. Дом" могут содержать в себе разнообразные наглядные мультимедиа-учебники, справочные материалы, диагностические, обучающие и контролирующие тестовые задания. Платформу можно использовать для освоения учебного материала, подготовки домашних заданий, проверки своих знаний, для подготовки учителя к уроку.
"1С:Образование 4. Дом" является многопользовательской системой, в которой информация о прохождении учебного материала, а также объекты, созданные пользователем, для каждого пользователя хранятся индивидуально.
Для использования учебных материалов ОК в сетевом режиме рекомендуется система «1С:Образование 4.1. Школа 2.0», предназначенная для организации и поддержки образовательного процесса.
Системные требования:
Операционная система Microsoft Windows 2000, Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8
Процессор Pentium III 700 МГц
Оперативная память 256 Мб
Видеокарта, поддерживающая разрешение 1024х768, true color
Звуковая карта 16 бит
Устройство чтения CD-ROM 12х
Колонки или наушники
Мышь
Свободное место на жестком диске:
не менее 625 Мб на выбранном для установки диске
не менее 160 Мб на системном диске (если платформа не была установлена на компьютере)
Дополнительные компоненты
Для корректного функционирования образовательного комплекса необходимо, чтобы на компьютере были установлены следующие программные продукты:
Microsoft Internet Explorer (версия 8.0 или выше)
Microsoft Windows Media Player (версия 10 или выше)
Adobe Flash Player (версия 10 или выше)
Если на компьютере не были установлены эти программы или установлены более старые версии этих программ, программа установки сообщит вам, откуда можно установить необходимые программы. Купить картины маслом

Популярные товары

Детская горка, выполненная из качественного пластика, имеет устойчивую и безопасную конструкцию. Подходит для использования как дома, так и на улице. Необычные ступеньки - можно использовать, как стенку для
Малыш научится различать цвета, формы, улучшит моторику пальцев. Цепочка состоит из двенадцати деталей общей длиной 75 см, можно собрать ее в кольцо. Детали выполнены из разноцветной пластмассы, имеют разный рельеф.
Установить дом можно как на улице, так и в помещении. Компактный, но в тоже время уютный котеджик станет для детей любимым дворцом, ведь внутри, защищенный со всех сторон плотными стенами они смогут раскрывать перед
Этот фильм подарит вам незабываемые впечатления! Индиана (Харрисон Форд), его маленький помощник Коротышка (Джонатан Ке Кван) и певица из ночного клуба Вилли Скотт (Кейт Кэпшоу) ведут борьбу за жизнь высоко в небе над
Культовая польская комедия от режиссера Юлиуша Махульского с участием Ежи Штура! Альберт и Максимилиан соглашаются стать участниками эксперимента профессора Куппельвайзера: они, двое молодых мужчин лет 30, в интересах
Материал: пластмасса. В набор входят: уточка, 2 рыбки, морской котик, морская звезда, дельфин. Размер фигурок: 8 см. Возраст: с 3 лет.
Мельница из яркой, цветной пластмассы с чашечкой для наливания воды или насыпания песка. Мельница крепится на присосках к стене. Высота мельницы: 21 см. Возраст: с 3 лет.
Трактор-каталка 97 см с прицепом – яркая устойчивая машинка-каталка для маленьких водителей. Максимальная нагрузка – 50 кг. Комфортное сиденье находится на оптимальной высоте от земли, чтобы ребёнку было удобно
Чем волшебник отличается от создателя, а хоккеист – от бобслеиста? Не пропустите новый выпуск от Смешариков! В сборник на двух DVD вошли 14 веселых мультфильмов с участием круглой компании – Кроша, Копатыча, Кар-Карыча,
Трактор-каталка 97 см с прицепом – яркая устойчивая машинка-каталка для маленьких водителей. Максимальная нагрузка – 50 кг. Комфортное сиденье находится на оптимальной высоте от земли, чтобы ребёнку было удобно
Трактор-каталка 97 см с прицепом – яркая устойчивая машинка-каталка для маленьких водителей. Максимальная нагрузка – 50 кг. Комфортное сиденье находится на оптимальной высоте от земли, чтобы ребёнку было удобно
Синтезатор из пластмассы с нотными кнопками и кнопками в виде фигурок животных, имитирующие голоса животных, три режима. Размер: 22 см. Возраст: с 3 лет.
Компания Смешариков очень разная: кокетка Нюша и хулиган Крош, умный Лосяш и лиричный Бараш. И даже робот Биби. И у каждого свои интересы и развлечения. Можно ли всем дружить и не ссориться? Как научиться уважать чужие
Размер: 17 см. Материал: велюр. Возраст: с 3 лет. В ассортименте 4 вида без возможности выбора.
Стильный квадроцикл, сделанный из качественной пластмассы. Движение квадроцикла осуществляется за счёт педалей, приводящих в действие цепной привод. Благодаря большим широким колёсам машина может проехать по любой
Не спрашивай, кто за этим стоит! В ноябре 1980 года происходит ограбление вдовы писателя Алексея Толстого. Из квартиры выносят антиквариат, но, главное, пропадает брошь «Королевская лилия», изготовленная для Людовика
В наборе: 10 пазлов. Размер: 31х31х1 см. Материал: вспененный полимер. Возраст: с 3 лет.
Майкл Дуглас и Энди Гарсия играют нью-йоркских полицейских, работа которых - конвоировать безжалостного убийцу на родину, в Японию. Два американца сталкиваются с экзотическим преступным миром Осаки, оказавшись в