Главная » Образование, учебная литература » ВУЗовская литература » Информатика. Электроника. Связь » Учебники: доп. пособия » Принципы построения первичных сетей и оптические кабельные линии связи. Гриф УМО МО РФ

Принципы построения первичных сетей и оптические кабельные линии связи. Гриф УМО МО РФ

Цена: 555.00 руб.
Артикул товара 89471
price 555.00
volume 1
pages 544
cover твердый переплет
year 2009
ISBN 978-5-9912-0071-4
series Специальность
author Портнов Э.Л.
publisher Горячая линия - Телеком
интернет магазин игрушек

Купить Принципы построения первичных сетей и оптические кабельные линии связи. Гриф УМО МО РФ в интернет-магазине

Систематизированы сведения о первичных сетях связи, принципах проектирования, строительства, измерений и эксплуатации, месте волоконно-оптических линий в этих сетях. Рассмотрены конструктивные особенности и технические характеристики существующих типов оптических волокон (ОВ) и оптических кабелей (ОХ) применяемых на взаимоувязанной сети связи Российской Федерации (ВСС РФ), теоретические и практические вопросы, связанные с использованием ОК на различных линиях сети с применением оптических усилителей и регенераторов. Описаны основные передаточные характеристики ОВ и нелинейные эффекты, возникающие в ОВ при передаче сигналов по линии с учетом различных элементов, без которых данная линия не может функционировать. Рассмотрены основные принципы измерений, проектирования, строительства и эксплуатации кабельных оптических линий.
Для студентов, обучающихся по направлению 210400 - «Телекоммуникации», будет полезна для повышения квалификации работникам предприятий связи, сотрудникам проектных отделов и техническим специалистам. Купить картины маслом

Популярные товары

Бленде тринадцать лет, Эрику - десять, Тура - мама - воспитывает их одна. Отец, когда дети были еще маленькими, решил отправиться в Америку попытать счастья и обещал забрать семью туда, но вестей от него они больше не
Папка картонная подвесная с табулятором. Размер: 318х240 мм.
Управляются тяговой цепью и не требуют электропитания. Предназначены для перемещения тали с грузом или без него вдоль несущей балки. Изготовлены в соответствии с требованиями ГОСТ 28408. Грузоподъемность: 1 тонна.
Сборная модель из картона. Без ножниц и клея. Размер готовой модели 16,5х5х3,5 см. Масштаб: 1:87
Управляются тяговой цепью и не требуют электропитания. Предназначены для перемещения тали с грузом или без него вдоль несущей балки. Изготовлены в соответствии с требованиями ГОСТ 28408. Грузоподъемность: 2 тонны.
Управляются тяговой цепью и не требуют электропитания. Предназначены для перемещения тали с грузом или без него вдоль несущей балки. Изготовлены в соответствии с требованиями ГОСТ 28408. Грузоподъемность: 3 тонны.
Папка картонная подвесная с табулятором. Размер: 318х240 мм.
Папка картонная подвесная с табулятором. Размер: 318х240 мм.
Папка картонная подвесная с табулятором. Размер: 318х240 мм.
Приведены основные сведения, необходимые для обеспечения пожарной безопасности на производстве и в быту. Для работников организаций и предприятий всех отраслей и сфер деятельности, а также для широкого круга читателей.
Папка картонная подвесная с табулятором. Размер: 318х240 мм.
В наборе: 12 акварельных красок классических цветов, кисточка.