Главная » Книги » История мира в 100 предметах

История мира в 100 предметах

Цена: 1566.00 руб.
Артикул товара 539992
price 1566.00
volume 1
pages 800
cover твердый переплет + суперобложка
year 2012
ISBN 978-5-699-58769-8
series Подарочные издания. Они изменили мир
author Макгрегор Н.
publisher Эксмо
интернет магазин игрушек

Купить История мира в 100 предметах в интернет-магазине

Эта книга создана по материалам одноименной передачи BBC Radio 4, интереснейшие сценарии которой адаптированы для книги.
История каждого артефакта независима от других, поэтому главы можно читать в произвольном порядке. Рассказы о предметах следуют друг за другом в хронологической последовательности их возникновения — от каменного ножа олдувайского ущелья до кредитной карты — по пути взросления человечества. Создатели книги, стремясь осветить все аспекты человеческой жизни и все уровни развития общества, показывают не только признанные шедевры Британского музея, но и, на первый взгляд, незначительные артефакты. Так наряду со многими знаковыми сокровищами коллекции, такими как фризы Ниневии, Розеттский камень, шлем из Саттон Ху, соседствуют скромные предметы повседневного быта — японский глиняный чайник или черепки с острова Килва Кисивани.
Экспозиция этой удивительной книги представляет множество религий, культур и цивилизаций и не только позволяет узнать о древней истории Китая, Индии, Северной и Южной Америки, стран Ближнего востока и Европы, но и помогает увидеть связь времен, взаимопроникновение истории и культуры, почувствовать себя частью великого культурного пути. Купить картины маслом

Популярные товары

Бленде тринадцать лет, Эрику - десять, Тура - мама - воспитывает их одна. Отец, когда дети были еще маленькими, решил отправиться в Америку попытать счастья и обещал забрать семью туда, но вестей от него они больше не
Папка картонная подвесная с табулятором. Размер: 318х240 мм.
Управляются тяговой цепью и не требуют электропитания. Предназначены для перемещения тали с грузом или без него вдоль несущей балки. Изготовлены в соответствии с требованиями ГОСТ 28408. Грузоподъемность: 1 тонна.
Сборная модель из картона. Без ножниц и клея. Размер готовой модели 16,5х5х3,5 см. Масштаб: 1:87
Управляются тяговой цепью и не требуют электропитания. Предназначены для перемещения тали с грузом или без него вдоль несущей балки. Изготовлены в соответствии с требованиями ГОСТ 28408. Грузоподъемность: 2 тонны.
Управляются тяговой цепью и не требуют электропитания. Предназначены для перемещения тали с грузом или без него вдоль несущей балки. Изготовлены в соответствии с требованиями ГОСТ 28408. Грузоподъемность: 3 тонны.
Папка картонная подвесная с табулятором. Размер: 318х240 мм.
Папка картонная подвесная с табулятором. Размер: 318х240 мм.
Папка картонная подвесная с табулятором. Размер: 318х240 мм.
Приведены основные сведения, необходимые для обеспечения пожарной безопасности на производстве и в быту. Для работников организаций и предприятий всех отраслей и сфер деятельности, а также для широкого круга читателей.
Папка картонная подвесная с табулятором. Размер: 318х240 мм.
В наборе: 12 акварельных красок классических цветов, кисточка.