Главная » Книги » Москва. Соборы, монастыри и церкви. Часть IV. Местность за земляным городом

Москва. Соборы, монастыри и церкви. Часть IV. Местность за земляным городом

Цена: 499.00 руб.
Артикул товара 463612
price 499.00
volume 1
pages 78
cover мягкая обложка
year 1883
ISBN 978-5-458-28332-8
series -
author А.Н. Нойдёнов
publisher ЁЁ Медиа
интернет магазин игрушек

Купить Москва. Соборы, монастыри и церкви. Часть IV. Местность за земляным городом в интернет-магазине

В 1880-е гг. в культурной жизни Москвы [Москва] произошло знаменательное событие вышли в свет четыре части издания «Москва. Соборы, монастыри и церкви», содержащего фотографии всех московских храмов. Автором и инициатором этого сборника стал известный московский предприниматель, общественный деятель, краевед, меценат и благотворитель Николай Александрович Найденов [Найденов Н.А.] . Представленные в этих альбомах фотографии бесценные реликвии прошлого. Цель издания «в сохранении на память будущему вида существующих в Москве храмов». По заказу Найденова была организована дорогостоящая масштабная фотосъемка всех сохранившихся соборов, церквей и монастырей Москвы. Съемку произвела лучшая по тем временам московская фирма «Шерер. Набгольц и Комп.» [Шерер. Набгольц и Комп.] , являвшаяся поставщиком императорского двора. Этот труд был опубликован в течение двух лет 1882 1883 гг. Всего в четырех частях содержится 257 видов храмов. Каждая часть имеет две-три страницы указателя, в котором Найденов дал полное название храма и его приделов, отмечал, к какому сороку храм относится, называл дату его постройки (а иногда и основания), оговаривая при этом первоначальное существование деревянного храма. Таким образом, давалась краткая, но исчерпывающая характеристика каждого памятника. В части IV «Местность за земляным городом» представлены монастыри и церкви, находившиеся за Земляным городом, всего 73 фотографии. Этот уникальный на сегодня исторический документ стал самым полным источником, дающим единственную возможность многим поколениям исследователей познакомиться с навсегда утраченным архитектурно-художественным наследием столицы, так как после 1917 г. только в Белом городе исчезли 4 монастыря и 26 храмов, в Земляном городе 39 храмов, в Замоскворечье 12 храмов. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1883 года (издательство "Типолитография И.Н. Кушнерева и Ко").
Внимание! На данный товар не распространяются ни оптовые, ни накопительные скидки.
Эта книга будет изготовлена в соответствии с Вашим заказом по технологии Print-on-Demand. Print-on-Demand - это технология печати книг по Вашему заказу на цифровом типографском оборудовании. Купить картины маслом

Популярные товары

Бленде тринадцать лет, Эрику - десять, Тура - мама - воспитывает их одна. Отец, когда дети были еще маленькими, решил отправиться в Америку попытать счастья и обещал забрать семью туда, но вестей от него они больше не
Папка картонная подвесная с табулятором. Размер: 318х240 мм.
Управляются тяговой цепью и не требуют электропитания. Предназначены для перемещения тали с грузом или без него вдоль несущей балки. Изготовлены в соответствии с требованиями ГОСТ 28408. Грузоподъемность: 1 тонна.
Сборная модель из картона. Без ножниц и клея. Размер готовой модели 16,5х5х3,5 см. Масштаб: 1:87
Управляются тяговой цепью и не требуют электропитания. Предназначены для перемещения тали с грузом или без него вдоль несущей балки. Изготовлены в соответствии с требованиями ГОСТ 28408. Грузоподъемность: 2 тонны.
Управляются тяговой цепью и не требуют электропитания. Предназначены для перемещения тали с грузом или без него вдоль несущей балки. Изготовлены в соответствии с требованиями ГОСТ 28408. Грузоподъемность: 3 тонны.
Папка картонная подвесная с табулятором. Размер: 318х240 мм.
Папка картонная подвесная с табулятором. Размер: 318х240 мм.
Папка картонная подвесная с табулятором. Размер: 318х240 мм.
Приведены основные сведения, необходимые для обеспечения пожарной безопасности на производстве и в быту. Для работников организаций и предприятий всех отраслей и сфер деятельности, а также для широкого круга читателей.
Папка картонная подвесная с табулятором. Размер: 318х240 мм.
В наборе: 12 акварельных красок классических цветов, кисточка.