Главная » Книги » Гарем. Красота, любовь, тайна

Гарем. Красота, любовь, тайна

Цена: 579.00 руб.
Артикул товара 407234
price 579.00
volume 1
pages 160
cover твердый переплет
year 2012
ISBN 978-5-7793-2339-0
series Энциклопедия культурных традиций
author Маневич И.А.
publisher Белый город
интернет магазин игрушек

Купить Гарем. Красота, любовь, тайна в интернет-магазине

Экзотика и романтика, женская красота, тайны гаремов блестящих владык, изысканные ласки и чувственные наслаждения – вот темы, которым посвящено это новое подарочное издание. Гарем и восточные красавицы многие столетия возбуждали любопытство у всех без исключения людей западной культуры. Гаремами интересовались Байрон и Вольтер, Жуковский и Пушкин. Вдохновленные сказками, в конечном итоге собранными в коллекцию «1001 ночи», сотни путешественников, начиная с Афанасия Никитина, пытались раскрыть загадочное очарование восточных красавиц. И вышеозначенные знаменитости, и менее известные исследователи XVIII–XIX веков, когда Восток еще был полон тайн, оставили много интереснейших наблюдений о гареме и жизни его прекрасных обитательниц, которые мы с удовольствием представляем заинтересованному читателю в этом альбоме. И, конечно, в издании подробно описывается гарем в целом: от похищения красавиц для продажи на невольничьих рынках до их охраны евнухами и наказаний за провинности, от тонкостей иерархии до развлечений, включая самое любимое – баню. Неповторимое очарование альбому придают сотни цветных иллюстраций: это лучшие произведения художников-ориенталистов, старинные фотографии восточных женщин, интерьеры гаремов, изысканные восточные орнаменты. Издание рассчитано на широкий круг читателей и будет особенно интересна каждому, кто неравнодушен к культуре и очарованию Востока или хочет сделать кому-либо оригинальный, красивый и запоминающийся подарок. Купить картины маслом

Популярные товары

Бленде тринадцать лет, Эрику - десять, Тура - мама - воспитывает их одна. Отец, когда дети были еще маленькими, решил отправиться в Америку попытать счастья и обещал забрать семью туда, но вестей от него они больше не
Папка картонная подвесная с табулятором. Размер: 318х240 мм.
Управляются тяговой цепью и не требуют электропитания. Предназначены для перемещения тали с грузом или без него вдоль несущей балки. Изготовлены в соответствии с требованиями ГОСТ 28408. Грузоподъемность: 1 тонна.
Сборная модель из картона. Без ножниц и клея. Размер готовой модели 16,5х5х3,5 см. Масштаб: 1:87
Управляются тяговой цепью и не требуют электропитания. Предназначены для перемещения тали с грузом или без него вдоль несущей балки. Изготовлены в соответствии с требованиями ГОСТ 28408. Грузоподъемность: 2 тонны.
Управляются тяговой цепью и не требуют электропитания. Предназначены для перемещения тали с грузом или без него вдоль несущей балки. Изготовлены в соответствии с требованиями ГОСТ 28408. Грузоподъемность: 3 тонны.
Папка картонная подвесная с табулятором. Размер: 318х240 мм.
Папка картонная подвесная с табулятором. Размер: 318х240 мм.
Папка картонная подвесная с табулятором. Размер: 318х240 мм.
Приведены основные сведения, необходимые для обеспечения пожарной безопасности на производстве и в быту. Для работников организаций и предприятий всех отраслей и сфер деятельности, а также для широкого круга читателей.
Папка картонная подвесная с табулятором. Размер: 318х240 мм.
В наборе: 12 акварельных красок классических цветов, кисточка.