Главная » Игры. Игрушки » Пальчиковый театр "Теремок"

Пальчиковый театр "Теремок"

Цена: 177 руб.
Артикул товара 1045571
price 177
vendor Русские народные игрушки
интернет магазин игрушек

Купить Пальчиковый театр "Теремок" в интернет-магазине

Перед Вами уникальная развивающая игрушка - пальчиковый театр. В его составе шесть фигурок зверей, выполненных в одном стиле. Ваш малыш получит мишку, лисичку, зайчика, волка, мышку и лягушку. Все куколки надеваются на палец и потом ими можно управлять.
Отличная тренировка для развития мелкой моторики и мускулатуры кисти. Все детали деревянные. Натуральные материалы, которые применяет в производстве игрушек компания производитель, не вызывают аллергии у малышей и не вредят здоровью. Наоборот, натуральная древесина поможет насытить организм позитивной энергетикой природы. Разыгрывая театральные представления, ребёнок развивает фантазию и память, речь и актёрское мастерство.
Несмотря на рекомендуемый возраст от 3-х лет, пальчиковый театр можно начать использовать гораздо раньше. Самые маленькие дети могут с удовольствием посмотреть сказку, которую разыграют для них родители или просто "пообщаться" с персонажем, надетым на "родительский" пальчик.
В ходе игры происходит развитие следующих навыков и умений:
1. Освоение порядкового и количественного счета;
2. Знакомство с понятиями обобщения и последовательности;
3. Знакомство с основами сюжетной игры;
4. Развитие пространственного восприятия;
5. Знакомство с понятиями «справа – слева», «рядом», «спереди – сзади» и так далее;
6. Развитие речи и тонкой моторики.
Самым первым и необходимым этапом игры является знакомство со сказкой "Теремок", её неоднократное прочтение. Затем малыша следует познакомить с героями сказки (мышка, лягушка, заяц, лиса, волк, медведь), дать возможность каждого подержать в руках, хорошенько рассмотреть.
Второй этап – рассказывание сказки с участием ее героев. Сначала взрослый сам показывает сказку ребенку, потом можно поделить персонажей и сыграть спектакль вдвоем.
Фигурками можно управлять и просто играя, или же придумывая собственные сюжеты. Таким образом идет развитие творческих способностей ребенка, умения нестандартно мыслить.
В наборе: 6 деревянных фигурок высотой 2.5-3.5 см (мышка, лягушка, заяц, лиса, волк, медведь), дырочка внизу для детского пальчика. Купить картины маслом

Популярные товары

Портфель с многофункциональным основным отделением и дополнительными карманами. Водоотталкивающее антибактериальное покрытие. Эргономичная ручка. Размер: 33,5x37x16,5 см. Цвет представлен в ассортименте, без возможности
Маркер идеален для создания надписей на любых поверхностях: пластик, металл дерево. Водостойкий, термоустойчивый. Устойчив к растворителям. Ширина линии 0,75 мм.
Данное пособие предназначено для отработки практических умений и навыков учащихся при подготовке к экзамену по информатике в 9 классе в формате ГИА. Оно содержит варианты диагностических работ по информатике, формат и
Рюкзак с уплотненной набивной спинкой, вместительным основным отделением и дополнительными карманами. Плечевые ремни регулируются. Водоотталкивающее антибактериальное покрытие. Эргономичная ручка. Размер: 45x38,5x17 см.
Вашему вниманию предлагается первый номер научно-популярного физико-математического журнала "Квант" за 2013 год.
Колличество фотографий: 200. Размер фотографий: 10х15 см. Крепление страниц: книжный переплет. Размещение в альбоме: пластиковые кармашки с полями для записей.
Машинка-конструктор в комплекте с инструментами для сборки. Возраст: 3+
Данная книга рассказывает о вечных и бесконечных процессах, существующих в Мироздании и объединяющих человека с ним через общее функционирование. Человеку открывают смысл вечности, дают понять - в чём она заключается и
Самолёт-конструктор в комплекте с инструментами для сборки. Возраст: 3+
Публикуемая работа Карла Абрахама - клиническое и социально-психологическое рассмотрение невротических нарушений зрительных функций, связанных с вытеснением перверсных желаний подглядывать. Стремление к подглядыванию -
Мотоцикл-конструктор в комплекте с инструментами для сборки. Возраст: 3+
Настоящий том открывает серию изданий лекций Жана Лапланша, прочитанных им в университетских аудиториях в течение его преподавательской деятельности. Это собрание лекций Лапланша имеет общее заглавие «Проблематики».
Машинка-конструктор в комплекте с инструментами для сборки. Возраст: 3+
Размер: 53x42 см. Цвет представлен в ассортименте, без возможности выбора.
Май 1943 года. Начальник УКР СМЕРШ генерал-майор Полуноченко поручает молодому сотруднику — лейтенанту ГБ Николаю Ковальчуку проверить ничем не примечательного школьного сторожа, которым заинтересовалась немецкая
Машинка-конструктор в комплекте с инструментами для сборки. Возраст: 3+
Настольная игра "3 в 1": шахматы, шашки, нарды. Возраст: от 6 лет.
Эта настольная игра, развивает логику, память, мышление. Игра прекрасно подходит для всей семьи. Возраст: 3+